Get Adobe Flash player

LISTA DE ALCALDES DE BAGUA


NOMBRES Y APELLIDOSINICIO DE PERIODOFIN DE PERIODO
Prof. Norma Burgos Mondragón

 

Econ. Ferry Torres Huamán

27/06/2013

01/01/2011

31/12/2014

26/06/2014

Ing. Luis Sacarías Nuñez Terán

01/01/2007

31/12/2010

CPC. Juan Charlet Tafur Tafur

01/02/2003

31/12/2006

Dr. Juan A. Facundo Muñoz

01/05/2002

31/12/2002

Dr. Augusto Wong López

01/03/2000

31/04/2002

CPC Juan Charlet Tafur Tafur

01/03/1995

31/12/1999

Juan Miguel Izquierdo Montalvan

01/03/1993

31/12/1995

Santos Concepción Quiroz Alcantara

01/01/1990

01/03/1993

Juan Miguel Izquierdo Montalvan

01/01/1987

31/12/1989

Claudio Cumpa Morales

01/01/1984

31/12/1986

Amaro Vásquez Tenorio

26/11/1981

31/12/1983

Adolfo Mori Rojas

02/01/1981

20/11/1981

Simón Muñoz Cubas

02/05/1979

31/12/1980

Luis Augusto Saavedra Díaz

07/05/1978

02/05/1979

Julio Ramiro Guevara Fernández

01/09/1976

06/05/1978

Wilfredo Cortez Ávila

21/06/1972

28/08/1978

Julián de los Ríos Olano

01/01/1970

20/06/1972

Adolfo Morí Rojas

01/01/1967

31/12/1969

Gilberto Linares Luna

01/01/1964

31/12/1966

Carlos Mureña Obando

03/06/1962

31/12/1963

Anaximandro Tirado Távara

29/05/1960

02/06/1962

Santiago Escudero Whu Salinas

19/04/1959

29/05/1960

Jose Sulhuana Sánchez

16/10/1957

19/04/1959

Francisco Montenegro Julca

11/04/1955

15/10/1957

Francisco Pasco Mendoza

31/03/1954

28/08/1954

Alejandro Berrios Rojas

25/07/1950

04/04/1952

Miguel Aguilar Castillo

23/10/1949

05/06/1950

Abel de los Ríos Delgado

21/03/1948

01/04/1949

Juan Requejo Guerrero

20/10/1945

28/02/1948

Absalón Diaz Mego

23/06/1945

05/10/1945

Julio Revilla López

09/01/1944

07/06/1945

Evaristo Rojas Julca

06/09/1941

01/01/1943